Кружок «Музыкальная шкатулка»

Дополнительная образовательная программа

по оказанию платных образовательных услуг кружка "Музыкальная шкатулка"

Дополнительная образовательная программа является документом, с учетом которого организация осуществляет образовательную деятельность на уровне дошкольного образования (см ПООП ДО).

Дополнительная образовательная программа направлена на художественно-эстетическое развитие детей средствами элементарного музицирования и определяет содержание и организацию дополнительной музыкальной образовательной деятельности в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Содержание Программы в соответствии с требованиями Стандарта включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Программа составлена с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования (ПООП ДО) (одобрена решением федерального учебного-методического объединения по общему образованию; протокол от 20 мая 2015г. № 2/15), авторской программы С.И. Мерзляковой «Фольклор-музыка-театр»

Ведет кружок музыкальный руководитель Власова Юлия Евгеньевна